Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Актуально для выпускников » Если не сдал ГИА

Если не сдал ГИА

создана: 10.06.2012 в 17:25
................................................

 ( +958 ) 

:

Если ученик  не сдал ГИА по окончанию 9 класса, то возникает вопрос,  где он может доучиться? Опять в школе, в вечерней школе или в ПТУ?

Если девятиклассник не сдал обязательное количество экзаменов (математику и русский), то он не может получить аттестат об образовании и продолжить обучение в средней школе или профессиональном колледже.

Если ученик получил одну двойку, то он допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этому предмету. 

Повторная государственная (итоговая) аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации. 


Несовершеннолетние учащиеся 9 классов, не допущенные или не прошедшие ГИА, по усмотрению родителей или законных представителей оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении установленного образца.


Лицам, получившим справку, только через год предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию в форме экстерната. При этом ранее проходившие ГИА сдают экзамены по тем предметам, по которым в справке выставлены неудовлетворительные отметки.

Хочу написать ответ