Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » По секрету всему свету » Ален Делон и Роми Шнайдер

Ален Делон и Роми Шнайдер

создана: 31.08.2013 в 23:48
................................................

 ( +12 ) 

:

http://www.youtube.com/watch?v=dJ1xsRlZr-o   Ален Делон и Роми Шнайдер

http://www.youtube.com/watch?v=tF_-vWFNdTs  Alain & Romy

 ( +12 ) 
31.08.2013 23:54
Комментировать

Розмари Шнайдер родилась в Вене 23 сентября 1938 года. В семье актрисы Магды Шнайдер и Вольфа Альбаха-Ретти она была единственным ребенком. Отец оставил семью, когда девочке исполнилось четыре года.

Роми Шнайдер не исполнилось и пятнадцати, когда продюсер ее матери предложил девушке роль в  мелодраме “Когда зацветет сирень”. Очаровательная дебютантка привела всех в восторг.

В 1954 году режиссер Эрнст Маришка специально для Роми придумал кинороман “Молодые годы королевы”, в котором она должна была исполнить роль юной принцессы Елизаветы Баварской (Сисси), ставшей впоследствии супругой императора Франца Иосифа. Роми Шнайдер сразу же покорила сердца мужчин всех возрастов. Великий мультипликатор Уолт Дисней назвал ее “самой красивой девушкой мира”.  

Роми неожиданно отказалась от участия в продолжении сериала и дала согласие на съемку в мелодраме “Кристина”. С одним условием: партнера по фильму ей позволят выбрать самой.  

Роми Шнайдер сама выбрала Ален Делона на роль своего партнера. Ален вручил звезде букет алых роз, смерил ее критическим взглядом и, повернувшись к другу, тихо пробормотал: “Надутая немецкая гусыня”. Услышь тогда его слова поклонники, растерзали бы молодого нахала прямо у трапа!

С самого начала съемок “Кристины” отношения между главными исполнителями не заладились. Он был невоспитан, она жеманна. Он грубил, она дулась. Он насмехался, она презирала. Но, как известно, от ненависти до любви один шаг... Проводив Алена в аэропорт после окончания съемок, Роми Шнайдер безутешно рыдала и уже спустя двое суток улетела в незнакомый Париж, к любимому.

22 марта 1959 года состоялось их обручение. В Париже влюбленные сняли большую квартиру, а выходные проводили в деревне. Актриса вела дневник и, описывая их вечера, признавалась самой себе, как непохожи они друг на друга. То они задыхались от любви, то Делон позволял себе скандалы с битьем посуды и оставлял невесту надолго, проводя время с друзьями.  

Крушение мечты. Из-за съемок бракосочетание постоянно откладывалось. Они изводили себя ревностью и взаимными упреками. “Когда же свадьба?” - недоумевали в обществе. Летом 1963 года все европейские газеты дали свой ответ на этот вопрос: была опубликована фотография Делона, держащего на коленях хорошенькую блондинку. В тот же день Роми позвонил Делон. Свалив вину на охотящихся за скандалами журналистов, он уверял ее в верности и любви.

Но уже в августе Делон внезапно прислал с приятелем письмо, в котором попрощался с Роми, и сухо сообщил, что женится на другой. Спустя пару месяцев Роми Шнайдер узнала, что у Алена родился сын.

      

Так закончился их роман.

 ( +78 ) 
26.05.2014 13:37
Комментировать

Красавчики.

 
21.05.2017 10:56
Комментировать

красавецKiss

Хочу написать ответ