Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Задачи на движение навстречу друг другу (в противоположных направлениях)

создана: 15.08.2013 в 13:45
................................................

 ( +958 ) 

:

Решаем задачи на движение пешеходов, поездов, велосипедистов. Попробуйте сами решить эти задачи. Если хотите проверить ответы или подсмотреть правильное решение, то пройдите по указанной ссылке.

№ 1. Из пункта А в пункт В отправился велосипедист. Одновременно навстречу ему из пункта В отправился другой велосипедист. При встрече оказалось, что первый проехал на 6км меньше второго. Продолжая движение, первый велосипедист прибыл в В через 2 часа 24 минуты после встречи, а второй прибыл в А через 1 час 40 минут после встречи. Определите, на каком расстоянии от пункта А велосипедисты встретились?

Решение.  http://www.postupivuz.ru/vopros/917.htm

 ( +958 ) 
12.08.2013 22:03
Комментировать

№ 2. Из пункта A в B выехал мотоциклист и одновременно навстречу ему из пункта B в пункт A выехал велосипедист. Мотоциклист прибыл в пункт B через 2 часа после встречи с велосипедистом, а велосипедист прибыл в пункт А через 4.5 часа после встречи с мотоциклистом. Сколько часов были в пути мотоциклист и велосипедист?

Решение.   postupivuz.ru/vopros/904.htm


     

№ 3. Из пунктов M и N выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Один из них пришел в N через 1ч 15мин после встречи, а другой - в M через 48 мин после встречи. Расстояние между пунктами равно 90 км. Найти скорости автомобилей.

Решение.  postupivuz.ru/vopros/887.htm 


№ 4. В один и тот же час навстречу друг другу должны были выйти: пешеход А из поселка М и пешеход В из поселка N. Но А задержался и вышел позже на 6 ч. При встрече выяснилось, что А прошел на 12 км меньше, чем В. Достаточно отдохнув, они одновременно покинули место встречи и продолжили путь с прежней скоростью. В результате А пришел в N через 8 ч, а В пришел в М через 9 ч после встречи. Определить расстояние и скорости обоих пешеходов.

Решение.   postupivuz.ru/vopros/1276.htm 


№ 5. Из двух пунктов, расстояние между которыми равно 960 км, навстречу дрг другу выезжают одновременно пассажирский и скорый поезда. Каждый из них движется со своей скоростью и без остановок, и в некоторый момент времени они встречаются. Если бы оба поезда двигались со скоростью скорого поезда, то их встреча произошла бы на 1ч 12 мин раньше времени их фактической встречи. Если бы оба поезда двигалсь со скоростью пассажирского поезда, то их встреча произошла бы на 2 ч позже времени их фактической встречи. Найдите скорость пассажирского поезда.

Решение.   postupivuz.ru/vopros/1558.htm 

 ( +958 ) 
12.08.2013 22:43
Комментировать

                  

№ 6. Два поезда движутся навстречу друг другу по параллельным путям-один со скоростью 100км/ч другой 80км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил. что первый поезд шёл мимо него 12с. Какова длина первого поезда?

Решение.    postupivuz.ru/vopros/784.htm


 

№ 7.  Два поезда вышли одновременно в одном направлении из городов А и В, расположенных на расстоянии 60 км друг от друга, и одновременно прибыли на станцию С. Если бы один из них увеличил скорость на 25 км/ ч , а другой – на 20 км / ч, то они прибыли бы также одновременно на станцию С, но на 2 ч раньше. Найдите скорости поездов?

Решение.   postupivuz.ru/vopros/1856.htm 


№ 8. Два туриста отправились одновременно из пунктов А и В, расстояние между которыми равно 33км, навстречу друг другу. Через 3 часа 12 минут расстояние между  ними сократилось до 1км (они ещё не встретились) , а ещё через 2 часа 18 минут первому осталось пройти до пункта В втрое большее расстояние, чем второму до пункта А.

НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ ВТОРОГО ТУРИСТА.

Решение.    postupivuz.ru/vopros/2165.htm


№ 9.   Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. Каждый идет с постоянной скоростью без остановок и, придя в конечный пункт, тут же поворачивает обратно.
Когда они встретились во второй раз, оказалось, что первый прошёл на 4 км больше, чем второй.
После второй встречи первый прибыл в А через час, а второй в Б — через 2,5 ч. Найдите скорости пешеходов.

Решение.   postupivuz.ru/vopros/8921.htm


№ 10.  Из городов А и В навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист приехал в В на 1 час раньше, чем велосипедист в А, а встретились они через 40минут после выезда.  Сколько часов затратил из В в А велосипедист.

Решение.  postupivuz.ru/vopros/6776.htm

 ( +958 ) 
14.08.2013 15:41
Комментировать

Задачи из ГИА на 6 баллов.

№ 1. Из пункта А и В, расстояние между которыми 6 км, одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода. После их встречи пешеход, шедший из А, пришёл в В через 24 минуты, а шедший из В пришёл в А через 54 минуты. На каком расстоянии от пункта А встретились пешеходы?

Решение.   postupivuz.ru/vopros/2569.htm

№ 2. Турист и велосипедист одновременно отправились навстречу друг другу из пунктов А и В. Они встретились через 1,5 часа, после чего каждый продолжил движение в своём направлении. Велосипедист прибыл в пункт А через 2 часа после выезда из В. За какое время прошёл путь от А до В турист?

Решение.   postupivuz.ru/vopros/2569.htm

№ 3. Автомобиль едет из А в В сначала 2 мин с горы, а затем 6 мин в гору. Обратный  путь он проделывает за 13 минут. Во сколько раз быстрее автомобиль едет с горы быстрее, чем в гору?

Решение.    postupivuz.ru/vopros/2569.htm

Хочу написать ответ