Как пользоваться Поиском

поиск по сайту
логин

пароль

регистрация     
забыли пароль?

Помощь сайту

Вопросы » Актуально для выпускников » Списывание на ЕГЭ. Кому это выгодно?

Списывание на ЕГЭ. Кому это выгодно?

создана: 22.07.2013 в 16:50
................................................

 ( +37 ) 

:

РИА Новости    http://ria.ru/society/20130603/941047242.html#ixzz2VL8msGBn

РОСОБРНАДЗОР сообщает о 30 случаях размещения в интернете заданий  ЕГЭ по математике, который состоялся 3 июня 2013 года.

Решения заданий вновь оказались накануне экзамена в социальных сетях. Прислать ответы всем желающим за определенную плату обещали группы и отдельные пользователи.

Среди них оказывались и действительные, и фальшивые задания и решения.

На участие в ЕГЭ по математике было принято 815 тысяч заявок, из них выпускников текущего года — 750 тысяч. По данным ведомства, на экзамен было аккредитовано 22 тысячи общественных наблюдателей, действовало 6,5 тысячи пунктов приема экзаменов (ППЭ), в которых работало 210 тысяч организаторов. Обратие внимание:  210 тыс. организаторов на 815 тыс. человек.

Получается, что на четырех учеников приходился 1 организатор

Да при такой системе контроля мышь не могла проскочить. Значит,  организаторы всё организовали и самоустранились, а бедным деткам ничего не оставалось, как списывать и пользоваться мобильниками.

 ( +37 ) 
05.06.2013 15:51
Комментировать

2013 год

Более 80 школьников, выложивших в интернет задания Единого государственного экзамена или использовавшие телефон на экзамене, не смогут пересдать предмет и не получат аттестат в этом году.

Как объясняют утечку информации официальные лица

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов на Общественном совете выдвинул свою версию того, как КИМы попадают в интернет еще до экзаменов. По его мнению, информация поступает из удаленных сел, куда материалы для экзаменов доставляют заранее – на компакт-дисках и на бумаге. Недобросовестные учителя копируют их.
Одна из участниц разработки КИМов по английскому языку в интервью РИА Новости категорически опровергла причастность разработчиков к утечке. "Эта группа очень узкая, там люди со степенями и статусами. Рисковать своим положением неизвестно ради чего мы не будем", – заверила она.
По ее предположению, утечки могут происходить, например, в типографиях, где печатают КИМы – "между моментом, когда КИМы разработаны и моментом, когда они в бумажном варианте поступают в школы, проходит достаточно много времени". Кроме того, ей известны случаи, когда пакеты с КИМами вскрывались в школах по инициативе учителей и руководителей школ – "а потом по чердакам и подвалам сидят хорошие учителя и прорешивают эти задания". Делается это, по ее мнению, потому, что рейтинг и самих школ, и даже руководителей регионов зависит от среднего балла по ЕГЭ.
 ( +37 ) 
05.06.2013 15:54
Комментировать

Выпускник одной из московских школ Василий рассказал РИА Новости, что в его классе покупка КИМов с якобы правильными ответами носила массовый характер. "В интернете есть масса сайтов, форумов и групп соцсетей, где свободно продаются и КИМы, и ответы", – говорит Василий. Естественно, школьники имеют ко всему этому свободный доступ.

Впрочем, те, кто идет на обман организаторов, и сами часто становятся жертвой обмана – мошенники продают им за большие деньги ненастоящие КИМы и неверные ответы, а хакеры под видом экзаменационных листов предлагают скачивать на свои компьютеры вирусы.

Чтобы не потратить свои деньги зря, да еще и не остаться в день ЕГЭ без верных ответов, школьники ищут надежные источники, имеющие выходы на кого-то причастных к организации экзаменов. Как утверждает Василий, его одноклассники такой выход нашли. "Надежный" комплект КИМов с ответами стоит 40-80 тысяч рублей. Для одной семьи это слишком дорого, поэтому на их покупку скидываются целыми потоками. Так поступили и одноклассники Василия – по его словам, в "проекте" участвовало около 40 выпускников. "Согласитесь, это гораздо дешевле, чем сдавать честно, недобрать балл и потом учиться в вузе на платной основе", – объясняет выпускник. От таких экзаменов у нормальных учеников может пропасть желание учиться. Только те, кто собираяется на халяву поступить в вуз, не думают о том, что ждет их в университете при их скудных знаниях или полном их отсутствии.
 ( +23 ) 
06.06.2013 12:52
Комментировать

Главное выпускники довольны и их родители. Жаль только тех, кто парился целый год, к репетиторам ходил, а получат все одинаково. Как теперь только принимать в вузы будут? Может дополнительные экзамены усторят?

 ( +37 ) 
07.06.2013 08:46
Комментировать

Кому- то "усторят". В Ставрополе, например. Сплошные стобальники на апрельском ЕГЭ.   Хотя бы по 95-98 набрали. Не так в глаза бросалось бы.

 ( +251 ) 
16.06.2013 10:31
Комментировать

Допрыгались...

Новые правила  для  поступающих  уже придумали.

Хочу написать ответ